Заработок на студентах-заочниках, или как я зарабатываю 5-10$ за 15 минут
Добавлено: Гость | 01.06.2009 |
Итак, всем известно, что студенты-заочники не любят тратить время на написание различных контрольных по нескольким причинам:
1. Не хватает времени.
2. Не хотят учиться, а надо.
3. Хотят, но не получается, т.к. школьный курс выветрен из головы окончательно.
Есть проблема и ее необходимо решить. А решение в данном случае – платное.
Так почему бы не помочь друг другу на взаимовыгодных условиях.
Конечно, многие уже этим занимаются и довольно успешно. Это люди в основном бывшие студенты, а иногда и сами преподаватели.
Как же человеку, слабо разбирающемуся в тонкостях той же высшей математики заработать на таких предметах.
А вот как.
Почти все задания для заочников отличаются только исходными данными – условия одни для всех. Достаточно поменять несколько цифр (а иногда достаточно одной – номер варианта), чтобы решить данную задачу. Затем распечатать ее на принтере и отдать заказчику.
Себестоимость такой работы – несколько листов бумаги, чернила или тонер для принтера, несколько минут работы для подстановки исходных данных. Это много или мало?
А за сколько при этом можно продать работу. Цену можно узнать у конкурентов, позвонив им и рассказав свое задание. В основном от 5 до 10$.
Кто хочет зарабатывать такие деньги? Многие.
Теперь подробнее для тех, кому интересно.
(Кому не интересно – переходите по ссылке: "Лучшие 13 анекдотов дня" http://omen.ru/ANEK.HTM ).
Необходимые условия:
1. Оборудование – компьютер, принтер.
2. Объявление в газетах и на досках объявлений (столбах) о том, что Вы решаете контрольные по определенным предметам.
3. Наличие необходимой программки.
И вот тут начинается!!! Где взять программку???
Где-где?
1. Написать самому (Excel под рукой).
2. Заказать у специалиста (0,1 – 5$).
(Под специалистом подразумеваю себя скромного, так как данными работами занимаюсь уже около 10 лет и неплохо “набил на этом руку”.)
Решать задачи, отличающиеся только исходными данными намного выгоднее, чем писать курсовые, которые могут повториться только на следующий год. Да и в библиотеке надо просидеть некоторое время. Не лучше ли это время посвятить любимым развлечениям?
Теперь о предметах, которые можно использовать в данном бизнесе.
Это высшая математика, теория вероятностей, эконометрия, статистика, математическое программирование, экономический риск, бухгалтерский учет, макро- и микроэкономика, экономика предприятий и многие другие.
На сайте http://www.milik.ukrbiz.net/ представлены образцы некоторых работ, некоторые можно скачать бесплатно.
Также там представлены некоторые программки, с помощью которых можно значительно упростить математические расчеты по некоторым предметам.
Если Вас заинтересовал такой вариант заработка – пишите milik@zt.ukrpack.net .
Об авторе
Милованов Юрий http://www.milik.ukrbiz.net/
Условия перепечатки
При репосте статьи "Заработок на студентах-заочниках, или как я зарабатываю 5-10$ за 15 минут", пожалуйста укажите источник - сайт http://www.iphosting.ru/ (Платный профессиональный хостинг) — и информацию об авторе.Смотрите также
Вендинговый бизнес – проблемы и решения
Во времена, когда магазины «прилавочного» типа активно вытесняются супер-, гипер- и минимаркетами, ларечная форма торговли также начинает вымирать, постепенно уступая место торговым автоматам
Как основать риэлтерскую контору
Риэлтерский бизнес стоит особняком среди прочих способов зарабатывания денег. И написать "Бизнес "под ключ" о том, как открыть агентство по недвижимости, в традиционной манере вряд ли удастся. Обзавестись риэлтерским агентством может каждый, у кого уже есть своя фирма (юридическое лицо, в устав которого среди прочего забиты и посреднические услуги при операциях с недвижимостью), выложив всего $4 тыс. Или меньше, если повезет. Вам понадобится лишь офис. Под него можно просто снять квартиру (желательно - с двумя телефонными линиями и мебелью) в более-менее людном месте, с нормальным транспортным сообщением. Аренда такого помещения "затянет" на $150-300 в месяц, предоплата три месяца, итого - $450-900. Еще в $1 тыс. вам обойдутся два не самых "крутых" компьютера (можно обойтись одним). $500 уйдет на прочую оргтехнику (факс, телефон, принтер). Две сотни уйдет на приобретение разных недостающих мелочей (вплоть до бумаги и карандашей). Еще с тремя сотнями придется расстаться для того, чтобы оповестить общественность о своем существовании. Оставшаяся $1 тыс. уйдет в первые два месяца на зарплату персоналу, покупку баз данных ($150 в месяц) и периодики или просто рассосется по мелочам. Если что-то из перечисленного у вас в хозяйстве уже есть, считайте, что сэкономили. С материальными активами все.