IPHosting (платный профессиональный хостинг)

Здравствуйте, Гость

Главная страница » Разное » Увлечения и хобби » Результаты Гран-При Турции 2011

Результаты Гран-При Турции 2011

Добавлено: natali2306 | 10.07.2011
Просмотров: 6238
Слов: 479
Рейтинг: Нет оценки


На прошедшей неделе прошёл четвёртый этап Чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1. Благодаря нововведениям, которые дебютировали в этом сезоне, болельщики могли рассчитывать на зрелищный этап. Их надежды оправдались.
С первых же метров дистанции пилоты начали вести активную борьбу друг с другом. Лишь позиции обладателя поул-позиции Себастьяна Феттель оставались без атак. Пилот Red Bull быстро смог уехать от своих оппонентов на безопасное расстояние. А вот дальше пилотам приходилось защищаться и атаковать своих коллег. Уже на старте Нико Росберг смог пройти Марка Уэббера, который после квалификации был выше германского пилота. Казалось, что Mercedes GP добились значительного прогресса за трёхнедельный перерыв. Однако, инженерам германской команды есть над чем работать, ведь гоночный темп заводской команды сильно отличается от квалификационного. От этого Нико не смог рассчитывать на подиум. Марк Уэббер после активизации системы DRS смог пройти Нико после прямой перед двенадцатым поворотом. За этими пилотами началась борьба между напарниками по команде McLaren. На старте в результате ошибки Хэмильтона Дженсон Баттон смог пройти Льюиса. Однако, тем Дженсона не позволял отъезжать от Хэмильтона и последний начал «наседать» на Баттона. Пилоты несколько раз менялись позициям. До первой остановки Хэмильтону так и не посчастливилось обойти своего напарника, более того к этой паре пилотов успел подъехать Фелипе Масса и перед самым пит-стопов бразильцу удалось пройти Льюиса и они оба заехали к механикам. Однако, лидерство Массы продолжалось недолго, механики Ferrari «замешкались» на пит-стопе и Льюис вновь был впереди.

Также на первых кругах произошли пару инцидентов. После первого круга пилот Sauber Серхио Перес вынужден был посетить механиков из-за повреждённого переднего антикрыла. А на третьем круге произошёл контакт между Виталием Петровым и Михаэлем Шумахером. Российский пилот пошёл в атаку на семикратного чемпиона мира в конце прямой перед двенадцатым поворотом. Однако, Михаэль не желал без боя сдавать свою позицию и до конца защищал её, в итоге болиды соприкоснулись и у Шумахера было повреждено переднее антикрыло, после чего он сразу поехал в боксы для его замены.

В итоге Себастьян Феттель успешно довёл гонку до победы, уже третьей по ходу этого сезона. А вот за вторую позицию разыгралась борьба между Фернандо Алонсо и Марком Уэббером. В начале гонки Уэббер опережал испанского пилота Ferrari. Но после пит-стопа Фернандо лучше стал чувствовать трассу и смог догнать своего оппонента и обогнал Марка на торможении перед двенадцатым поворотом. После последнего, четвёртого, пит-стопа, Марк взвинтил темп и начал догонять Алонсо и, вскоре также прошёл Алонсо, как последний сделал это в середине гонки. Это первый дубль команды Red Bull в этом сезоне. Австрийская команда уже на 43 очка опережает команду McLaren в Кубке конструкторов. А Себастьян Феттель уверенно лидирует к зачёте пилотов, имею преимущество над Льюисом Хэмильтоном в 34 очка.

Подводя итоги Гран-при Турции, следует отметить, что в связи с появлением таких нововведений, как KERS, DRS и новый поставщик шин Pirelli, стратегические наработки выходят на первый план. На этом этапе мы увидели, что меньшее количество пит-стопов на данный момент не является оптимальным вариантом, и командам следует это учесть, при разработке стратегий в будущем.

Об авторе

http://f1online.su/



Условия перепечатки

При репосте статьи "Результаты Гран-При Турции 2011", пожалуйста укажите источник - сайт http://www.iphosting.ru/ (Платный профессиональный хостинг) — и информацию об авторе.
Смотрите также

Качественные Flash Игры, Играем Бесплатно
С появление компьютеров и интернета, игры стали неотъемлемой часть жизни большинства жителей планеты. С каждым годом появляются все больше и больше сервисов предоставляющих игровой контент населению, как платный ,так и бесплатный. В данной статье я хотел бы рассказать о новой развлекательной, бесплатной, социальной сети посвященной флеш играм. Данный игровой сервис разработан группой любителей мини игр, а именно бесплатных мини игр. То есть, любой желающий может зарегистрироваться и играть, сколько ему хочется. Когда у меня есть свободное время на работе я захожу туда и убиваю время). Каждый может найти любимое направление или понравившийся игровой жанр.

Пивной Ресторан – Многообразие Вариантов
Все чаще в городах открываются новые рестораны различного вида. Пивной ресторан – один из самых распространенных видов ресторанов на сегодняшний момент. Он создается по особым параметрам и имеет свои особенности. Существует несколько видов пивных ресторанов: полностью стилизованные и частично стилизованные.