IPHosting (платный профессиональный хостинг)

Здравствуйте, Гость

Главная страница » Разное » Увлечения и хобби » Обзор Nikon D7000

Обзор Nikon D7000

Добавлено: natali2306 | 22.06.2011
Просмотров: 7821
Слов: 354
Рейтинг: Нет оценки


Не тут-то было! В сентябре этого года компания Nikon объявила о выпуске новой фотокамеры в сегменте полупрофессиональных фотоаппаратов, Nikon D7000. По своей спецификации камера должна занять место между Nikon D90 и D300S. Рассмотрим характеристики новинки, одновременно сравнив камеру с её ближайшими конкурентами:

spec_d7000_1.jpg

Подсвечены параметры, которые в данной модели наиболее «продвинуты». Как видно Nikon D7000 во всем превосходит Nikon D90 и во многом как минимум, не уступает, а зачастую и превосходит, репортажную камеру Nikon D300S. В сравнении с D300S исключение составляют скорость серийной съемки и количество точек фокусировки. Однако, обычному, даже «продвинутому» пользователю характеристик Nikon D7000 хватит с головой. Особенно учитывая разницу в цене, примерно 800 долларов, сенсор более высокого разрешения, качество видео, более точный экспозамер (такой используется только в топ-камере D3x) …

Этим фотоаппаратом Nikon ощутимо поднял планку всем своим камерам. Кстати, ни в одном обзоре, почему-то не упоминается о наличии у новинки поправки бек и фронт фокуса, с памятью на 20 объективов. Ощутимое улучшение, не могу не упомянуть о нем.

Дождавшись когда камеру привезут в магазин, незамедлительно бросился ее тестировать. Впечатления только положительные, не выпускал камеру из рук весь день. Постараюсь отметить основные моменты:

Эргономика. Очень удобно лежит в руке. Несмотря на габариты, практически идентичные D90 форма гриба улучшена, резина приятная. Колеса навигации прорезинены, и удобно вращаются, как у старших моделей D300S и D700. Такая же плавная, как и у старших моделей, кнопка автоспуска. При всех этих удобствах вес и габариты камеры ближе к тому же D90. В общем, моя оценка однозначна: 5 из 5-и балов.
Фотография. Фото не шумное. Вполне приемлемы снимки на 1600 ISO. Очень быстрый автофокус на контрастных объектах. Что касается точек фокусировки – пример ниже:



Не предполагаю, для какого такого необычного кадрирования этого может не хватить.

Видеосъемка. Помимо Full HD разрешения хотел бы отметить наличие постоянного автофокуса при видеосъемке, чего нет практически ни у одного из конкурентов. Это во многом облегчает задачи оператора. Таким образом, DSLR фотокамеры продолжают вытеснять дорогие профессиональные камеры.

Вывод. В общем, камера всем хороша, единственное, что вызывает недоразумение – это её название. Ведь всегда четырех индексное название было отведено для начальных, любительских зеркальных камер этой компании.

Об авторе

http://www.fotokomok.ru/



Условия перепечатки

При репосте статьи "Обзор Nikon D7000", пожалуйста укажите источник - сайт http://www.iphosting.ru/ (Платный профессиональный хостинг) — и информацию об авторе.
Смотрите также

Новые И Подержанные Швейные Машины
Давным давно люди стали шить одежду. С возникновением швейной машины эта задача значительным образом упростилась. В современном мире активное шитье одежды легло на плечи текстильных фабрик. Тем не менее многие люди желают выделяться среди остальных и поэтому при помощи швейных машин создают красивые предметы одежды. Люди, которые уважают фамильные вещи, хранят, к примеру, одеяла, которые были пошиты задолго до создания швейных машин. Большинство не хотят доверять изготовление одежды другим, поэтому учатся этому ремеслу самостоятельно.

Материалы Для Производства Бижутерии
Для производства современной бижутерии используется множество материалов:

пластик;
чешский хрусталь;
ювелирный тросик;
фетр и войлок;
бусины лэмпворк и бусины миллефиори;
штифты, швензы;
вощеный шнур;
зажимные бусины;
проволока Gutermann;