Мастер Класс Дерево Счастья Эйва Из Бисера
|
Добавлено: natali2306 | 21.06.2011 |
Будем делать вот такое Дерево Счастья по совместительству еще и светильник.
Итак Приступим!
Для Работы требуется около 200-300гр бисера сиреневых тонов. Весь бисер высыпается в одну коробочку и смешивается. Набирается на длинную проволоку. Проволока должна быть достаточно тонкой чтоб при каждом движении ветра все ветви трепетали, но ВТО же время проволока должна быть прочной. Я взяла проволоку из трансформатора для электрич настольной лампы.
Сначала я всегда делаю каркас дерева.
Берем алюминиевую проволоку 12 кусков соединяем вместе и загипсовываем.
Гипсуем следующ образом: разводим смесь из гипса и воды, берем коробочку из под конфет с необходимой формой дна. На коробочку ложим полиэтиленовый пакет, для того чтобы наше дерево можно было из нее извлечь. Теперь ставим в центр наши куски проволоки и заливаем гипсом. Гипс должен быть консистенции густой сметаны. Оставляем на 24часа твердеть.
Как затвердеет вынимаем из формы и ставим на стопку газет и оставляем на 24часа, так как гипс должен хорошо просохнуть и отдать газетам всю воду.
Теперь когда затвердело и окончательно просохо основание переворачиваем дерево кверх ногами и ставим на будущие стволы дерева, и начинаем покрывать лаком низ подставки, оставляем в таком состоянии на 5-7часов. Когда подсохнет лак, переворачиваем обратно так сказать на ноги, и непосредственно начинаем формировать форму и направление кроны дерева.
После того как алюминевая проволока принимает необходимые изгибы начинаем делать висящие веточки.
Для этого проволоку с бисером отмеряем необходимой длинны и пропускаем свободный кончик проволоки обратно оставляя как бы закрепленной 1 бисеринку. Потом когда получена веточка необходимой длинны необходимо её скрутить и обмотать вокруг веточки дерева. Таким образом делаются все висячие веточки.
ВАЖНО! Гипсовать веточки необходимо из смеси клея ПВА и гипса, прямо на алюминий.
После высыхания покрасить и залакировать, затем снять фольгу и распушить дерево.
Об авторе
http://morebisera.com/
Условия перепечатки
При репосте статьи "Мастер Класс Дерево Счастья Эйва Из Бисера", пожалуйста укажите источник - сайт http://www.iphosting.ru/ (Платный профессиональный хостинг) — и информацию об авторе.Смотрите также
Для Фанатов Футбола
Победа сборной России
Наша сборная по хоккею на Кубке Первого канала в очередной раз завоевала победу. Сборная команды Финляндии ну сумела остановить российскую «машину». Матч против сборной Финляндии для россиян являлся не из простых. Напомним, что именно финны в прошлом году завоевали главный трофей Кубка Первого канала. Россияне разгромили финнов со счетом 6-2. В середине первого тайма, на 11 минуте нас порадовал Александр Радулов, но уже на 19 сборная Финляндии выровняла игру, это сделал Мика Пюйоряля. Второй период выдался для финнов очень тяжелым. Россияне обрушили всю силу на ворота противника.
Рыбалка Весной
Для большинства рыбаков весна это самая долгожданная пора. На большей части России всю зиму водоемы находятся под ледовым панцирем и не все рыбаки любят ловить в это время года, кто из-за холода, а кто из-за удаленности мест лова.
Как только вскрылся лед на водоемах, сразу сотни рыбаков с поплавочными удочками устремляются на озера, основной добычей для них служит карась и окунь. Основной наживкой для ловли служит червь и опарыш.