IPHosting (платный профессиональный хостинг)

Здравствуйте, Гость

Главная страница » Разное » Увлечения и хобби » Что Наша Жизнь? Соус!

Что Наша Жизнь? Соус!

Добавлено: natali2306 | 24.06.2011
Просмотров: 7886
Слов: 255
Рейтинг: Нет оценки


Кетчуп, майонез в нашем питании стали просто незаменимы. Полить майонезом или кетчупом пищу стало так естественно и автоматично, что мы даже не замечаем, как наша рука протянулась к бутылке с соусом. Мы привыкли к тому ,что соусы не только улучшают вкус пищи, но и смягчают ее, делают более мягкой и приятной, а некоторые специи и добавки, использованные в процессе приготовления, действуют возбуждающее на органы пищеварения.
Французы так говорили: архитекторы прикрывают свои ошибки фасадом, врач – землей, а повар – соусом. Римляне использовали соус, чтобы скрыть сомнительную свежесть продуктов.

Соус в переводе с латинского означает «солоноватый», «подсоленный».

Ингредиенты для соусов и способы приготовления варьируются в зависимости от культуры, кухни и периода времени.Соусы применялись в русской, закавказкой и японских кухнях, но большинство известных соусов было придумано французами. Названия соусов часто давали либо по названию автора или знаменитостей (министра Кольбера, Луи де Бешамель) либо с той или иной страной, народом (соусы португальский, голландский, русский, шотландский)

Соусы бывают различными по цвету – светлыми и темными, по температуре – горячими и холодными, острыми и сладкими, по консистенции – густые, средней густоты и жидкие.

Ассортимент современных магазинов предлагает огромный выбор различных соусов. Например, майонез можно найти в нескольких вариантах: для салата, постный, для пельменей, домашний, камышинский, легкий и т.д. И как бы он не назывался все равно у него одно назначение служить соусом, а значит улучшать, а может и прикрывать недостатки продуктов. Можно использовать готовые соусы, которые предлагает современных рынок продуктов, но вкуснее и полезнее все равно будет приготовленный своими руками и как знать, а может, именно Вы придумайте новый соус и дадите ему свои имя!

Об авторе

http://rezept-ot-bistrooff.ru/



Условия перепечатки

При репосте статьи "Что Наша Жизнь? Соус!", пожалуйста укажите источник - сайт http://www.iphosting.ru/ (Платный профессиональный хостинг) — и информацию об авторе.
Смотрите также

Школа Рукоделия. Уроки Вязания На Спицах. Начинаем
С 70-х лет прошлого столетия вязание в нашей стране нашло широкое распространение, стало модным. Наша современная одежда проста, гармонична, удобна и легка и, как правило, однотипна. Но, занимаясь ручным вязанием, мы можем сделать ее оригинальной, модной и красивой. Когда в вашем гардеробе появится практичная, эластичная, немнущаяся, связанная спицами или крючком одежда, вы можете носить её и в будни, и на отдыхе, и в торжественных случаях. Вязаные шаль, шарф, кофта, свитер, шляпа, кружевная отделка, пояс и другие предметы, дополняя ансамбль вашей одежды, сделают её более интересной, привлекательной.

Как посмотреть интересный фильм, не выбираясь из дома
Кто из нас не хочет просматривать хорошие фильмы. Уже много лет лучшим занятием было посидеть часок другой перед экраном телевизора или в кинозале, сочувствуя герою и наслаждаясь прекрасным сюжетом.