IPHosting (платный профессиональный хостинг)

Здравствуйте, Гость

Главная страница » Разное » Увлечения и хобби » 1000 Чертей

1000 Чертей

Добавлено: natali2306 | 22.06.2011
Просмотров: 8414
Слов: 988
Рейтинг: Нет оценки


И "чёрт меня дёрнул" освободиться от пипочек и проводков ,одним словом называемых наушниками,-слушала бы себе да слушала. как льётся в мои уши песня группы УНДЕРВУД ,"следи за её левой рукой,столовые приборы уже не безопасны.В окошке жёлтой кассы задёрнет чёрт вуаль и розы упадут на шмайсер".И в тот самый момент ,когда я окунулась во всё многоголосье окружающего меня мира,в эту армаду звуков,криков,писков,-в эту обычную,повседневную атмосферу большого города,говорящего на разных языках,как вдруг ,совсем недалеко от меня пронзительный скрип тормозов и красный то ли от гнева,то ли от жары водитель,высунувшись из окна своего авто,эдак смачно, надрывая связки и сжав пальцы.в достаточно внушительных размеров кулак,кричит до смерти перепуганному пешеходу,-"какого чёрта прёшь"-и дальше понеслась перепалка ,не поддающаяся описанию.закончилось всё банально-,исчерпав за несколько минут всю нецензурщину,пешеход махнул рукой и послал водителя к чёрту.
И как-то так ненавязчиво в моей голове промелькнула не мысль-мыслишка-за последние 10 минут моего пребывания в мире реальных звуков я уже не один раз слышу это слово чёрт.Интересненько.к чему бы это?
День только начинался и скачущих мыслей в голове было столько,что от этой, промелькнувшей мыслишки про чертей не осталось никакого следа.Да на кой чёрт они мне нужны.Всё это отложилось ,где-то далеко в подсознании.Но на тот момент я даже не думала .что это вообще где-нибудь отложиться.
Обычный день,обычная работа,обычные хлопоты:забежать купить продуктов,а то в холодильнике ни черта нет,да не опоздать бы на автобус,а то чёрт его знает .когда будет следующий.Задерживаться не очень хочется -дом бы ещё в порядок привести,столько накопилось "чёрт ногу сломит"
Автобус долго ждать не пришлось.Как всегда усаживаюсь на своё любимое место в конце салона(ехать долго)-"к чёрту на кулички"-можно расслабится.Не очень хочется смотреть в окно -всё уже знакомо" до чёртиков".Закрываю глаза,натягиваю тёмные очки на нос ,плеер и поехали.И опять-"...задёрнет. чёрт вуаль и розы..."
Та мыслишка,которая,как казалась бы,не отложилась нигде. вдруг неожиданно выползла и начала формироваться во вполне серьёзную ,откладывающуюся в сознании мысль.Стоп.Мысль.О чём.О песне?Нет.И вдруг в голове всё начало крутиться,вертеться,складываться в единое и на тебе, вот оно -слово чёрт .Сколько же раз за этот день оно звучало.Попыталась подсчитать,прокручивая калейдоскоп событий.мыслей и вообще всего ,что было до этого момента.Ни черта себе.Пальцев на руке не хватило.
И началось,что-то типа игры.Дай ка я прослежу за этими" чертями"-сколько их ,именно тех о которых мы так часто вспоминаем-так просто ,не думая,по привычке,для связки слов,в любом месте,при любых ситуациях.

. Уфф...Вот так всегда бывает.Стоит только на чём нибудь зациклить,как в мозгу начинают складываться пазлы ,выстраивая чёткую картину.А так как ,на данный момент всякие чертики крутились в голове,неожиданно всплыла картинка из далёкого прекрасного детства.На старом комоде в уютном и дорогом мне бабушкином доме,куда меня частенько спроваживали мои молодые родители,на белой кружевной салфеточке стояли всякие притягиваюшие взгляд штучки.Рядом с бабушкиной резной шкатулкой из красного дерева теснились деревянные слоники.дедушкин портсигар с зажигалкой в одном комплекте,красоты невероятной,из натурального камня , ещё что-то.Но самым интересным для меня ,пятилетней,был стеклянный чёрт,вернее сказать чертиха.Да не простая.Внутри этой самой чертихи был маленький чертёнок,Такой же стекляный и такой симпатичнй.Но,как сейчас говорят,вся фишка была в том,что в большом чёрте был парфюм для мужчин,а в маленьком для женщин.И надо отдать должное работе дизайнера этой вещицы пользоваться можно и тем и другим одновременно.И даётся мне ,что в то время меня не запахи притягивали содержимого,а тот маленький чёртик,в виде флакончика для духов.Но брать в руки и даже близко подходить к этому стеклянному чуду мне не разрешали.А зря.Просто однажды детское любопытство одержало верх над всеми запретами и я взяла в свои ручонки эту чертиху,которая в тот же момент выскользнула из моих рук и осталось от неё только кучка мелкого стекла и долго стоявший запах парфюма.А в сторонке лежал целенький чертёнок.без содержимого,но целенький.После всего содеянного мною пришлось пол дня прошмыгать носом в углу и услышать в свой адрес ,что я не девчонка ,а сама чёрт с косичками и вообще какого чёрта я туда полезла.Но маленький чёртик всё же достался мне и бережно хранила его долгие годы.
....Shit,Shit,Shit-это первое,что пришлось услышать,когда немного освободила себя о мыслях о всяких чертях,я открыла дверь своей квартиры.какой-то голивудский актёр в телеЮвизоре ,брызгая слюной орал от досады.Ох уж этот телик.Вот уж где об этом можно наслушаться до самых чёртиков,тем более.что мои домочадцы просто захлёбываются этой чертовщиной ежедневно,сами того не замечая.Честное слово,так и хочется послать к чёрту этот телик вместе с сериалами.
Забавно,это не игра оказалась,так долго не заигрываются.Это наша жизнь и среди прочего это словечко Чёрт и всё .что с ним связано,мы слышим и употребляем каждый день иногда даже чаще,чем здравствуй,как дела,извините или просто пока и привет.Парадокс.Ну чёрт побери, за что же эти самыми черти .заслужили такую репутацию.
Ну женской любознательности,как и детской предела нет.И как говаривал мой дед-Дальше в лес - больше дров.
Ну и ну...Пришла же в голову эта чертовщина.Про фильмы,которые смотрят мои домочадцы уже говорено выше,там черт чуть ли не главным героем является.и стар и млад чертыхаются "мама не горюй."Да чего уж там греха таить,намедни услышала старую песню Чёртово колесо в иполнении М.Магомаева,как сразу мозг круто переключился на эту тему(даже и напрягаться не пришлось).И, как сказал наш великий поэт А.С.Пушкин "...закружились бесы разны словно листья в ноябре" под разную музыку,разные ритмы .Сначало всплыла песня Яшки Цыгана из Неуловимых "...Знал я и Бога и Чёрта,был я и Чёртом и Богом.."(фильм захотелось снова пересмотреть).Ну ,да,вернёмся к нашим Чертям.Не помню кто исполнял песню,но в моём детстве она часто звучала и есть в ней такие слова "..не в Бога ,не в Чёрта не верит матрос,а верит в простой талисман...Вот и" Белое солнце пустыне""...перестаньте Черти клястся на крови,не везёт мне в смерти повезёт в любви..А какую забавную песню пели Е.Леонов и В Невинный в фильме Гайдая "За спичками"-...Чёрти чо и с боку бантик ,не было печали,мужика ,вы только гляньте,Черти накачали....Нет наверно без этих Чертей ну совсем ни как.

...Ляг,отдохни и послушай,что я скажу,я терпел,но сегодня я ухожу,я сказал успокойся о рот закрой,вот и всё,до свидания,Чёрт с тобой...так поёт моя любимая группа Агата Кристи.Ну в рок музыке Чертям просто раздолье.Стооолькоооо...!!!
На днях знакомая сказала" дались тебе эти Черти,не снятся ещё по ночам."-не ,не сняться.Сплю сном младенца.А всякая Чертовщинка сделала жизнь интереснее.Да,забыла сказать,что после моего ответа на вопрос дались ли мне они,меня просто послали к Чёрту.Прикольно ,то ли мы вокруг них крутимся,то ли они вокруг нас.

Об авторе

http://www.rusarticles.com/



Условия перепечатки

При репосте статьи "1000 Чертей", пожалуйста укажите источник - сайт http://www.iphosting.ru/ (Платный профессиональный хостинг) — и информацию об авторе.
Смотрите также

Онлайн Покер - Очень Увлекательное Занятие!
Онлайн покер невероятно популярен сейчас и популярность эта постоянно растет. Есть данные, что сейчас в сети действует порядка нескольких сотен сайтов где можно играть в эту игру, так называемых, покер румов. Итак, по порядку, что же такое покер онлайн? Ну, во первых, существует множество разновидностей самого покера. Это и Техасский Холдем, наиболее распространенный сейчас, это и Омаха, разновидность покера набирающая все большую популярность, и классический пятикарточный покер с обменом, и такие экзотические виды, как, например бадуги. И множество других.

Как научиться танцевать
В статье даются несколько правил, которые необходимо освоить желающему научиться танцевать современные танцы